В России мобильные телефоны привяжут к SIM картам


В России мобильные телефоны привяжут к SIM картам

На сайте Минэкономразвития появился текст проекта приказа «О внесении изменений в отдельные акты по вопросам применения средств связи», который призван сделать невозможным использование в России краденых и неофициально купленных телефонов, а значит, снизить и количество соответствующих преступлений. В тексте используется определение "абонентское устройство связи", возможно, в эту категорию войдут не только мобильные телефоны и смартфоны, но и, например, планшеты с поддержкой сотовых сетей.

Идея, выраженная в проекте, состоит в том, что оператор будет заключать договор с абонентом, в котором SIM карта соответствует определенному мобильному аппарату (точнее, к его идентификационному номеру). В случае потери или кражи устройства никто посторонний не сможет его использовать, поскольку оператор его попросту заблокирует. Впрочем, пока новый проект вызывает много вопросов: в частности, мобильник можно перепрошить (сменить номер) и никакой ответственности за это не предусматривается.

Кроме того, не ясно, что делать тем, кто хочет сменить телефон, но оставить номер - ведь при современных темпах развития индустрии это происходит часто. Возможно, за этим тоже придется обращаться к оператору. Подобный закон, в случае его удачной доработки и вступления в силу может быть полезен пользователям, защищая их от преступлений, связанных с мобильными устройствами, но в основном он рассчитан на ограничение рынка "серых" устройств.
источник serverzona

сервис Ubuntu One доступен и пользователям Windows


“Облачный” сервис Ubuntu One  доступен и пользователям Windows


О важном нововведении, призванном еще больше повысить популярность Ubuntu One, сообщается в блоге компании Canonical, посвященном этому “облачному” сервису хранения данных. Речь в данном случае идет об официальном клиенте для Windows, ранее доступном в бета-версии и способном предоставить пользователям Windows 7, Windows Vista и Windows XP возможность использовать преимущества этого онлайн-хранилища.

Ранее, напомним, пользоваться “облачным” сервисом Ubuntu One могли поклонники операционной системы Ubuntu Linux, а также владельцы мобильных устройств под управлением Android. В число “плюшек” для подписчиков Ubuntu One входит выделение 5 ГБ в онлайн-хранилище бесплатно для хранения файлов, при этом, в отличие от того же Dropbox, пользователь может сам решать, какие папки синхронизировать на своем ПК, а также получать доступ к данным через сайт Ubuntu One.

Кроме того, если вам необходимо больше “облачной” памяти, вы можете докупить 20 ГБ за плату $2,99 в месяц ($29,99 в год). Отметим и наличие сервиса потоковой музыкальной трансляции, позволяющего получать доступ к хранимой онлайн музыке на Apple iPhone, iPad и Android устройствах, а подписка на этот сервис обойдется в $3,99 ежемесячно или $39,99 в год. Добавим, что с появлением Windows клиента проект Ubuntu One, не так давно разменявший миллион пользователей, должен стать еще популярнее.

Источник: Ubuntu One Blog

TV-Browser

TV-Browser – это удобная телевизионная программа, которая автоматически загружает расписание передач для выбранных теле- и радиостанций. При первом запуске программа открывает мастер настройки, с помощью которого можно указать специфические настройки сетевого соединения, например, адрес прокси-сервера, а также загрузить список доступных для просмотра телевизионных каналов.
После загрузки списка TV-Browser составляет персональную телепрограмму, которая содержит подробную информацию о предстоящих передачах. При необходимости в программе можно указать, на сколько дней вперед нужно загружать сетку передач. В программе очень удобно реализован поиск, причем искать можно все, что душе угодно - от телеканалов и жанров вещания до информации в Интернете по передачам, которые будут транслироваться в ближайшее время.
В последней версии внесены изменения в интерфейс — теперь он поддерживает темы посредством дополнения PersonaHandler. Кроме этого, добавлен поиск в реальном времени.

Разработчик: TV-Browser.org
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Mac OS X, Linux, Windows
Скачать можно отсюда.

хорошая программа для мониторинга и тестирования компьютера

OCCT Perestroïka 

тесты:CPU:OCCT: 
модернизированный оригинальный тест процессоров из предыдущей версии 
добавлена поддержка для процессоров Core i7 
включены оптимизации для последних процессоров 
CPU:LINPACK: 
основан на базе процессорного теста IntelBurnTest, предоставляемый корпорацией Intel 
поддержка процессоров архитектуры х86 и х64 
GPU:3D: 
написан с использованием Direct3D, возможности его схожи с тестами ATITool и Furmark 
предназначен для максимального разогрева графических процессоров 
присутствует система определения артефактов при перегреве 
поддерживаются несколько видеокарт в конфигурациях SLI и Crossfire в полноэкранном режиме 
GPU:Memtest: 
написан с использованием SDK CUDA, а также наработок MemTest86 и MemTest86+ для максимальной эффективности проверки видеопамяти 
требует наличия видеокарты nVIDIA начиная от GeForce 8 и выше 
Power Supply: 
предназначен для теста блоков питания, запускает одновременно GPU:3D и CPU:LINPACK для достижения максимальной нагрузки на компоненты 
не рекомендуется использовать с дешевыми блоками питания (подробнее) 
 Кроме того, некоторые тесты имеют специальный 64х битный режим для лучшей работы на соответственных операционных системах и ПК.

защита от DDoS

Когда RioRey была основана в 2006 году, наша особая миссия заключается в создании лучших продуктов в промышленности для защиты от атак DDoS. Говоря простыми словами, наша цель заключается в разработке технологий, которые отражали наши глубокие исследования и знания DDoS.

Основные характеристики продукта

Алгоритмической основе (а не правила или аномалия основе)
Обнаруживает и смягчает DDoS-атаки трафик в две минуты или меньше
Автоматическая detection/filtering--- не требуется вмешательство аналитика
Нет подписей, необходимых
Адаптация к атакующему изменения в режиме реального времени без вмешательства аналитика
Никаких других аппаратных средств, необходимых, работает в гетерогенной сетевой среде. RioRey является агностиком в отношении другого оборудования или системы защиты в сети
Технология, основанная на многоуровневой архитектурой алгоритмического и не требует Netflow информации
RioRey операции прозрачны для протоколов сетевого уровня и все течения и связь информация проходит через
Нет глубокого анализа пакетов и расшифровки требуется
RioRey представляет новое поколение выделенных DDoS защита
сайт продукции  RioRey

хороший сервис услуг предоставленных (hacker-chat)

думаю объяснений не требуется что для чего) все услуги бесплатны!
в данном Чате я провожу довольно большое количество времени.
в правом нижнем углу !

просим в гости : hacker-chat

Беспроводные Keylogger (интересность)

Введение (по слыке в низу вы найдете не только  описание но и список деталей и инструкцию по сборке )

Аппаратный кейлоггер представляет собой идеальное решение для мониторинга активности пользователей, при очень низком риске разглашения. Аппаратный кейлоггер представляет собой чисто электронное устройство, поэтому не имеет доступа к операционной системе не требуется, никаких следов осталось, а программное обеспечение не имеет возможности обнаружения таких устройств. Тем не менее, концепция аппаратный кейлоггер наследует одну слабость: физический доступ к кейлоггер требуется для получения собранных данных. Эта проблема была, наконец, решена и нашла свое применение Беспроводные keylogger